Областная заочная Политехническая олимпиада

15.05.2020

Дорогие ребята!

С 12 по 22 мая 2020 г. «Областной центр технического творчества учащихся» проводит для учащихся 10-18 лет областную заочную политехническую олимпиаду.

Мы предлагаем вам 5 интересных заданий, выполнив которые Вы узнаете много нового и интересного об окружающих Вас технических устройствах!

В задании «Источники света: что нам светит» Вам необходимо по описанию характера излучения определить, что является источником света.

А в задании «Что там внутри» предлагается по внутреннему строению определить, что это за технический объект. Некоторые устройства Вас удивят, а некоторые Вы узнаете «с закрытыми глазами».

А путешествие во времени от каменного века до наших дней в задании «Эволюция носителей информации» не даст Вам скучать, ведь здесь придется образцы различных носителей информации из разных эпох расположить в хронологическом порядке, а ведь половину из них Вы «в глаза не видели».

В задании «Фотографии с выставки» Вам поможет воображение, потому что придется по фрагменту фотографии определить, какой технический объект был сфотографирован. Будет весело.

И, конечно же, в дни празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы предлагаем Вам выполнить задание «Оружие Победы», это небольшое историко техническое исследование, которое раскроет одну из тайн создания реактивных снарядов для Советской армии.

Желаем удачи и хорошего настроения!Хочу такой сайт

 

Организаторы олимпиады

 

Ответы на задания олимпиады можно присылать на  электронный адрес МБУ ДО СЮТ  г.Азова  sut-konkurs@mail.ru

 


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЛАСТНОЙ ЗАОЧНОЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЕ.pdf (скачать) (посмотреть)
ЗАДАНИЕ № 3pdf.pdf (скачать) (посмотреть)
ЗАДАНИЕ № 5pdf.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 19.05.2020

Дата обновления: 19.05.2020

Дата публикации: 15.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».